Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет

Медиатека

Обеспечение условий для осуществления образовательного процесса в соответствии с требованиями в части охраны здоровья и  безопасности – центральное направление деятельности   коллектива образовательной организации.

Территория образовательной организации ограждена забором со всех сторон  и озеленена. На территории  имеются зона отдыха, физкультурно-спортивная, хозяйственная. Постоянно ведутся работы силами обучающихся, учителей и сотрудников по благоустройству и эстетическому содержанию территории образовательной организации в соответствии с санитарными правилами.

Улучшена материально-техническая база образовательного процесса.

Приобретено мультимедийное оборудование. На сегодня в образовательном процессе используются

- компьютеры/ноутбуки - 38 шт.,

- интерактивная доска - 15 шт.,

- проекторы- 17 шт.,

- экраны проекционные – 2 шт.

- цветной принтер – 1 шт.

- принтеры - 4 шт.

- МФУ - 4 шт.

- сканеры - 2 шт.

- электронный тир - 1 шт.

изображение

В школе имеется необходимое для образовательного процесса количество учебных кабинетов:

кабинет начальных классов - 7,

кабинет истории, обществознания - 1,

кабинет математики - 1,

кабинет физики - 1,

кабинет химии, биологии - 1,

кабинет информатики и ИКТ - 1,

кабинет русского языка и литературы - 1,

кабинет ОБЖ - 1,

кабинет географии - 1,

кабинет иностранного языка – 2,

кабинет ИЗО, технологии -1.

Обучение по остальным предметам учебного плана  ведется в соответствии с расписанием с использованием перечисленных кабинетов.

изображение

Обновленный спортивный зал  имеет необходимое оборудование для проведения занятий физической культурой и внеурочной деятельностью:

спортивные снаряды для занятий легкой атлетикой,

оборудование для футбола, волейбола, баскетбола.

Проводится  работа по пропаганде здорового образа жизни, реализации плана мероприятий по внедрению системы олимпийского образования, плана работы школьного спортивного клуба «Олимпик», прошли мероприятия в рамках Всемирного Дня иммунизации, борьбы с туберкулезом, со СПИДом и др.

Ребята принимают активное участие в соревнованиях по разным видам спорта, в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Традиционным стало проведение Всемирного дня здоровья.

изображение

Актовый зал оборудован в фойе школы (2 этаж).

изображение

Школа имеет сертифицированный медицинский и процедурный кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием для проведения медицинских осмотров, оказания первой медицинской помощи.

изображение

Школа имеет оборудованную столовую: обеденный зал на 150 посадочных мест.

Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием для приготовления качественной и здоровой пищи.

Приобретены холодильник, мармит, столовая постоянно пополняется новой посудой, соответствующей нормам санитарных правил.

Питанием обеспечиваются учащиеся 1 – 5 классов (бесплатный горячий завтрак), дети из многодетных и социально незащищенных семей (бесплатный горячий завтрак и обед). Для других категорий учащихся питание за счет средств родителей.

Руководитель школьного музея – Трофимова Татьяна Степановна, библиотекарь

Заведующая библиотекой - Трофимова Татьяна Степановна